ued在线平台登录|首页(欢迎您)!

无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
欧阳
留言日期:
2021-06-09
主题:
赴香港定居申请疑惑
内容:
本人赴香港定居申请已获批,近期收到短信要求需在3个月内与香港关系人一同前往出入境接受面见,由于疫情关系,香港关系人暂未能回来内地与本人一同接受面见,香港封关多时,香港关系人因工作原因不能申请长假回内地隔离,请问3个月后申请是否被取消,是否需要再重新提交申请?可否特殊处理?待通关后再前往面见?谢谢!
查询结果
受理时间:
2021-06-09
答复时间:
2021-06-10
答复单位:
广东省公安厅
答复内容:

您好!无正当理由3个月未补正申请材料,不配合面见询问、亲子鉴定或未申报联系方式变更等,视为申请人撤回申请。如您确有特殊困难(如受疫情影响)无法如期前来出入境窗口办理的(含签批面见手续),您需书面提出延期申请,经审批部门审核同意,可以延期。如有疑惑可致电当地出入境咨询(出入境咨询电话:12367)。谢谢!

满意度:
我要评分