ued在线平台登录|首页(欢迎您)!

无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
小小
留言日期:
2021-06-07
主题:
农村户口分户
内容:
1、农村户口分户条件? 2、分户需要什么资料? 3、分户的办事流程?
查询结果
受理时间:
2021-06-07
答复时间:
2021-06-09
答复单位:
广东省公安厅
答复内容:

您好!您咨询的问题收悉。现答复如下:

1.农村分户办理条件:年满18周岁的公民因婚姻、独立居住等原因,可以要求从家庭中分离出来单独立户。

2.分户需审核材料:申请人申请分户的书面申请报告,申请人居民身份证,申请人家庭户口簿,如果是因婚姻原因分户的,提供结婚证(离婚证);因独立居住分户的,提供房产证明、地址编码。

3.分户办理流程:申请人到户政窗口申请,窗口民警受理审核,当场办结。


满意度:
我要评分