ued在线平台登录|首页(欢迎您)!

无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
QQ
留言日期:
2021-06-03
主题:
两地牌车辆国内路段行驶
内容:
我公司现有一辆粤港两地牌商务车车(香港入境车),因疫情原因,现不前往香港段行驶,只在国内段驾驶。若该车辆只在广东省内行驶,是否可以由国内C照驾驶员驾驶。
查询结果
受理时间:
2021-06-03
答复时间:
2021-06-09
答复单位:
广东省公安厅
答复内容:

您好,您的来信收悉。按照法律规定,已持有效国内机动车驾驶证的驾驶人,在境内均可驾驶符合准驾车型的香港入境商务车上路行驶,不对驾驶人身份有特别要求。谢谢!

满意度:
我要评分