ued在线平台登录|首页(欢迎您)!

无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
刘鹤
留言日期:
2021-06-03
主题:
广东省交管12123APP不为群众办实事
内容:
广东省交管12123APP不为群众办实事,交管12123APP软件备案非本人机动车没有教练车选项,希望相关技术部门跟进处理!让数据多跑路,让群众少跑路!
查询结果
受理时间:
2021-06-03
答复时间:
2021-06-09
答复单位:
广东省公安厅
答复内容:

您好!感谢您对“交管12123”手机APP的关注。为贯彻落实国务院“互联网+”发展战略,深化“放管服”改革工作,公安部交通管理局开发了全国统一版本的“交管12123”手机APP,在线上为群众提供交通违法处理和罚款缴纳、补换领牌证等多项公安交管服务。用户使用“交管12123”手机APP处理交通违法时,只能处理本人名下机动车或已备案的非本人机动车的交通违法,其中处理非本人机动车的交通违法时,该机动车的备案时间必须早于被处理的交通违法的发生时间。目前,“交管12123”备案非本人机动车功能 所支持的机动车号牌种类为小型汽车和小型新能源汽车(即蓝牌和绿牌小车,且为非 营运性质),暂不支持绑定教练车号牌机动车。您的建议我们会向上级主管部门反映。感谢您对ued在线娱乐交管工作的理解与支持。


满意度:
我要评分